• Средства обучения и воспитания

Ежегодно  комплектуется фонд необходимой учебной, справочной, методической литературой за счет средств бюджета ХМАО-Югры, а также за счет средств субвенций, выделяемых образовательным организациям. На сегодняшний день фонд учебников  составляет  14140  единиц.. Фонд медиатеки насчитывает 146 экземпляров по 13 отраслям знаний.  Медитека удовлетворяет потребности обучающихся в просмотре и прослушивании видео-, аудиоматериалов, СD-дисков, в создании медиа-¬презентаций, использования образовательных Интернет-ресурсов; потребности учителей - при подготовке и проведении уроков или других занятий с использованием компьютера и ИТ, при создании презентаций из имеющихся медиаресурсов, при копировании учебных материалов, при получении информации о новых мультимедиа или Интернет- ресурсах по предметам. Данные о медиаресурсах с краткой аннотацией размещены на официальном сайте школы, в школьной локальной сети. С целью ограничения доступа обучающихся к сайтам, содержание которых не связано с образовательной деятельностью, все компьютеры в школе имеют доступ только к «белому» списку сайтов, контентная фильтрация осуществляется посредством программы Интернет контроль сервер. С целью повышения мотивации обучающихся к занятиям исследовательской и научной деятельностью создан Банк ссылок на интернет - ресурсы по различным направлениям научной и исследовательской деятельности, включающий 187 ссылок на сайты образовательной направленности, прошедшие контентную фильтрацию.

Перечень технических средств обучения в МБОУ «СШ №10»