• Доступ к информационным системам

В МБОУ "СШ №10" проведена внутришкольная локальная сеть, которая объединяет 101 компьютер, из них 68 участвуют в образовательном процессе. В компьютерных классах, учебных кабинетах и библиотеке, административных кабинетах с выходом в Интернет, обеспеченных контентной-фильтрацией с помощью программы "Контент - фильтр ИКС". Интернет-провайдер - компания "Метросеть", скорость 1 Гбит/сек.

Для управления доступом к ресурсам Интернет и оптимизации трафика используются специальные программные средства. Все программные средства, установленные на компьютерах в кабинете информатики, а также на других компьютерах, установленных в образовательном учреждении, лицензированы. В школе имеется локальная сеть, в которой обеспечен доступ к сети Интернет (скорость канала 100 Мбит/сек.).

Описание информационной системы образовательной организации

Наименование ИС

Назначение ИС

Метод доступа

Документы, регламентирующие работу в ИС

Цифровая образовательная платформа ХМАО-Югры

Предоставление государственной муниципальной услуги по предоставлению информации об успеваемости учащегося.

ЕСИА

Булыгина Т.В.

Предоставление государственной муниципальной услуги по зачислению в образовательную организацию

Мозгалева А.П.